Спорт

Волоколамская команда общественной организации «Спецвзвод» заняла третье место в молодёжном патриотическом экстремальном забеге «Гонка героев. Наследники Победы», состоявшемся 15 июня на полигоне «Алабино»
17 июня в 16:05
Новости

«Спецвзводу» вручена очередная призовая медаль: каждый год на данных соревнованиях команда поднимается на пьедестал почёта. Но на этот раз награда особенно дорога ребятам, потому что они посвятили её их товарищу, участнику специальной военной операции, всегда выступавшему вместе с ними.
Шестнадцатилетний волоколамский спортсмен из общественной организации «Спецвзвод» Максим Клименчук стал чемпионом Кубка мира по пауэрлифтингу и другим силовым видам многоборья, состоявшегося 11–12 июня в городе Санкт‑Петербурге
14 июня в 12:27
Новости

В ходе соревнований Максим попутно зафиксировал несколько рекордов мира, перекрыв достижения всех своих предшественников в ряде категорий: в присяде со штангой, в становой тяге и в сумме троеборья. Это настоящий спортивный подвиг!
Волоколамский округ примет участников полумарафона
4 июня в 16:00
Новости

Здесь 8 июня пройдёт традиционный полумарафон «Волоколамский рубеж».
Волоколамская спортсменка Ирина Евстигнеева выполнила норматив мастера спорта по пауэрлифтингу
4 июня в 11:22
Новости

25 мая в Конаковском районе Тверской области, в Агротуристическом пространстве «Топорок», состоялся Открытый мастерский турнир WPF «Кубок Конаково 2024» в честь мастера спорта СССР по тяжёлой атлетике В.Я. Вильховского в рамках фестиваля «Сила на Волг».
Лучших велогонщиков фестиваля Gran Fondo FEST наградили в Волоколамском округе
2 июня в 22:35
Новости

Церемония награждения победителей заездов в разных возрастных категориях и на различных дистанциях прошла на автодроме Moscow Raceway, откуда стартовали участники сегодняшнего фестиваля.
Любители и профессионалы велосипедного спорта из разных городов и регионов стали участниками крупнейшего велозаезда Gran Fondo FEST в Волоколамском округе
2 июня в 13:26
Новости

В массовых заездах семейного фестиваля на автодроме Moscow Raceway ежегодно стартуют как взрослые, так и совсем юные спортсмены. Кроме велосипедных активностей в программе мероприятия — развлечения для детей, зоны отдыха и отличная музыка.
Капитальный ремонт спортивно‑физкультурного Центра «Гвардия» в Волоколамске выполнен на 70%
31 мая в 15:13
Новости

На объекте работает 12 человек. Сейчас они выполняют монтаж вентиляционной системы.
Волоколамские спортсмены заняли третье место в открытом чемпионате по волейболу среди молодёжи 15–18 лет, состоявшемся в подмосковных Горках‑10
29 мая в 12:44
Новости

В финале встретились четыре команды лидеров, которые вышли с первых двух мест отборочных этапов: «Лама» (Волоколамск»), «Зодиак» (Наро‑Фоминск), «Вымпел» (Наро‑Фоминск) и команда из Звенигорода.
Ежегодный семейный велофестиваль Gran Fondo FEST пройдёт 2 июня на автодроме Moscow Raceway в Волоколамском округе
27 мая в 13:36