13 волоколамских боксёров представили родной город

10 сентября 2021 в 14:46 Просмотров: 57

С 3 по 5 сентября городском округе Лотошино состоялся IV открытый турнир по боксу памяти воинам павших в локальных вооружённых конфликтах.

В турнире приняли участие 157 спортсменов из Московской, Тамбовской, Ярославской, Тверской и Владимирской областей.

От спортивной школы "Лама" выступило 13 боксёров.

Начались бои с самых молодых спортсменов, юношей 2010-2012 годов рождения.

В этой возрастной категории:
I место в весовой категории 28 кг - Василий Давыдов;
I место в весовой категории 34 кг - Григорий Зюзин;
I место в весовой категории 36 кг - Владислав Прокопов;
I место, в весовой категории 46 кг - Михаил Воробьев;
I место в весовой категории 50 кг - Егор Цотцман.

Далее проводили бои средние юноши - это ребята 2007-2008 годов рождения.

Даниил Смирнов провёл бой против опытного участника Чемпионата России достаточно ровно, но чуть-чуть до победы не хватило - результат - III место.

В весовой категории 48 кг I место занял Андрей Спирин, он уверенно начал бой и в первом раунде закончил его за явным преимуществом.

В весовой категории 52 кг выступил Максим Симаков, проведя два боя, он победил соперника в полуфинале из Горки-10, в финале Максим встретился с соперником из г. Чехов. Ввиду разногласия судей - 3:2 Максим занял II место.

В весовой категории 60 кг выступили два наших боксёра Игорь Голёнко и Артём Рамазанов. Игорь занял III место, проиграв в полуфинале, а Артём занял II место, выиграв в полуфинале соперника из Одинцово. А в финале встретился с соперником из Лотошино - и с разногласием судий проиграл.

В весовой категории 63 кг выступил Иван Куликов. Иван боксировал с соперником из Истры в итоге бой закончился в первом раунде за явным преимуществом и наш боксер получил I место.

Далее выступили старшие юноши 2005-2006 годов рождения

В весовой категории 57 кг Владислав Андросов в первый день уверенно выиграл соперника из Москвы, а в полуфинале проиграл сопернику из Ивантеевки. Результат - III место!

В весовой категории 63 кг Ярослав Прокопов в первом бою выиграл соперника из Торжка за явным преимуществом. В финале он боксировал с опытным соперником из Раменского, кандидатом в Мастера спорта, победителем ЦФО 2021 года. Ребята показали зрелищный бой. В итоге - II место.

Далее выступали взрослые спортсмены.

Сергей Дудов занял III место проиграв кандидату в Мастера cпорта из Подольска. Завершил выступления на III месте и Константин Скобкин в весовой категории 67 кг.

Ребята были награждены кубками, медалями и дипломами. Их победителям и финалистам турнира вручили ветераны городского округа Лотошино.
Остаётся добавить, что прекрасных результатов волоколамские боксёры добились под руководством тренеров Петра Круглова и Александра Михайлова.