Почти полсотни спортсменов отметили Всемирный день подтягиваний в Волоколамске

18 сентября 2023 в 19:50 Просмотров: 14

В минувшие выходные любители спорта и здорового образа жизни приняли участие в соревнованиях, посвящённых празднику. На спортивной площадке около Волоколамского филиала Красногорского колледжа собрались все, от мало до велика.

Участникам соревнований предстояло подтянуться как можно больше раз, соблюдая правильную технику упражнения.

Самым юным участником стал Тюриков Степан. Ему исполнилось 6 лет, и его рекорд - 8 подтягиваний. А самым старшим участником стал 66-летний Степанов Михаил, который подтянулся 21 раз.

Абсолютный рекорд среди мужчин установил Сорокин Иван с результатом 30 раз, среди девушек победительницей стала Петухова Вера с результатом 10 подтягиваний.

В этот день помимо соревнований по подтягиванию была организована площадка, где любой желающий мог сдать нормативы «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участникам нужно было выполнить прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения на спине за 1 минуту.

По итогам соревнований все участники были награждены медалями, кубками и почётными грамотами.
Поздравляем наших спортсменов и благодарим за участие!