Порядка 120 боксеров из шести регионов страны приняли участие в областных соревнованиях «Олимпийские надежды», которые состоялись в Волоколамске

26 декабря 2023 в 11:10 Просмотров: 8

«Олимпийские надежды» прошли во Дворце спорта «Лама». Соревнования посвящены 82-й годовщине освобождения Волоколамска от немецко-фашистских захватчиков.

Одним из победителей областных соревнований стал боксер из Волоколамска Егор Цотцман. В ноябре этого года юноша участвовал в турнире в Белоруссии и был признан лучшим боксером. На соревнованиях в родном городе Егор также показал отличные результаты.

«Занимаюсь боксом четыре года. Перед соревнованиями я не позволяю себе переживать и стараюсь настроиться на победу. Считаю, что мои достижения – это результат того, что вложили в меня мои тренеры», – поделился Егор.

Еще один из победителей соревнований – Иван Куликов. В начале этого года Иван стал победителем Первенства Московской области в весовой категории до 66 килограммов, в Первенстве России занял второе место и попал в сборную России по боксу.

«С моим соперником мы уже боксировали на других соревнованиях. Я его обыгрывал. Сегодня третья победа. Конечно, я всегда рад победе, но в этот раз она далась нелегко. Незадолго до соревнований я болел, и на подготовку оставалось мало времени», – рассказал Куликов.

Всего на ринге дворца спорта «Лама» встретились 115 боксеров из Петрозаводска, Липецка, Твери, Ростова, Смоленска, Иваново и других областей. Также в мероприятии приняли участие боксеры из 18 городов Подмосковья. В финальных боях встретились 16 пар спортсменов, восемь из которых стали победителями Московских областных соревнований по боксу «Олимпийские надежды».